Вопрос - Может ли мой брат, отбывающий наказание по статье 105 часть 1, подать на поселок после перевода на строгий режим?

Мой брат отбывает наказание по статья 105 часть 1, с особого режима, по решению суда, перевели на строгий режим, отсидел 8 лет, осталось 3 года, может ли он подать на поселок?
Лучший ответ

Лариса, добрый день! Если у Вашего брата нет нарушений режима, он вполне может обратиться с заявлением в администрацию о смягчении условий содержания. Сначала это будет облегченный режим содержания в условия колонии, где Ваш брат отбывает наказание.

Благодарю за потраченное время!

Да, может, в соответствии со ст.78 УИК РФ.

Благодарю за потраченное время!