Изменение финансового положения - Как снизить размер алиментов после устройства на новую работу?
Часть 2 статьи 81 Семейного кодекса РФ устанавливает возможность изменения размера алиментов. Он может быть уменьшен, в связи с особенностями финансового и семейного положения участников алиментных отношений. Чтобы добиться желаемого результата нужно обратиться с соответствующим заявлением в суд. Он рассмотрит требование и вынесет по нему свое решение.
Добрый день Иван, обращайтесь в суд с исковым заявлением о перерасчете размера алиментов, в котором указывайте обстоятельства, из-за которых вы хотите уменьшить размер выплат. Также нужно прописать текущий размер выплат. Суд изучит все обстоятельства и примет новое решение.
Пишите исковое заявление в суд об уменьшении размера алиментов в соответствии со ст. 119 ск рф.