Оформить банковскую карту на получение пенсии лежачему больному.
Если пациент не может самостоя дельно явиться в банк, то для оформления карты на его имя вам потребуется выдача нотариально удостоверенной доверенности, содержащей полномочия на оформление карты, ее получение, а также на получение конверта с пин кодом (получение таких конвертов отдельное действие и должно быть оговорено в доверенности, без этого банк может не выдать карту). Доверенность может удостоверить нотариус по месту нахождения пациента, предварительно оговорки с ним дату и время прибытия (по выездным удостоверительным действиям идет повышенный тариф нотариуса).
Вы можете пригласить нотариуса в жилище к этому человеку для оформления нотариальной доверенности по которой сможете открыть счет, получить карту и произвести другие действия, указанные в доверенности.