Вопрос о двойной оплате жилья - почему я плачу и соцнайм и оплату площади?
Я проживаю в Симферопольском районе, в Гарнизоне (военный городок) Э три дома при СССР выдавало Министерство Обороны, военнослужащим. Теперь наш Поссовет заявил, что дома принадлежат ему, и обязал платить соцнайм (500 рублей). в месяц. Плачу уже 2,5 года. При этом оплачивают в ЖКХ площадь, (900 рублей) ежемесячно. Вопрос почему с меня снимают и соцнайм и оплату площади. Документы на приватизацию домов Глава поссовета отказывается показывать. Это правомерно? Спасиьо.
Добрый день Наталья. Оплата по соцнайму устанавдивается ПРАВИЛАМИ УСТАНОВЛЕНИЯ, ИЗМЕНЕНИЯ И ЕЖЕГОДНОЙ ИНДЕКСАЦИИ ПЛАТЫ ЗА НАЕМ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ПО ДОГОВОРАМ НАЙМА ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА СОЦИАЛЬНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ. Данные правила утверждены постановлением Правительства РФ
от 12 декабря 2014 г. N 1356. Обратитесь с заявлением в жилищную инспекцию или в прокуратуру. Меня тоже смущяет позиция вашего поселкового совета.