Должен ли третий ребенок получить региональный материнский капитал, если второй ребенок умер?
На второго ребенка был получен материнский капитал. Но ребенок умер. Родился третий. Должен ли он получить региональный материнский капитал?
В вопросе не указано, какой Вами был получен капитал: региональный или федеральный.
Если федеральный, то право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:
женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки.
Поэтому ответ отрицательный.
На второго (умершего) был получен федеральный мат. капитал. Т.е. считается ли следующий ребенок третьим?