Долг на 50 тысяч - обман и спор о сумме. Что делать?
В декабре 18 года дала человеку 50 тысяч в долг под расписку. До марта кормил завтраками, что отдаст, затем пропал. Вчера я смогла выйти на его девушку, узнала его контакты. Поговорив с ним, договорились, что до 7 числа он отдаст всю сумму, взяв кредит в какой-то конторе. Сегодня пообщалась снова с его девушкой, выяснилось, что он собирается только 5 тысяч возвращать, якобы я лишний нолик приписала в бумаге. Смех, да и только. В самой расписке сумма написана «50. 000 рублей», стоит точка, соответственно я никак не могла этого сделать. Как стоит поступить в этой ситуации и есть ли вообще смысл обращаться в полицию или в суд?
Лучший ответ
Обращайтесь в суд с заявлением о вынесении судебного приказа на основании ст. 122 ГПК РФ, а также в полицию с заявлением о мошенничестве.
То что нужно. Спасибо!