Что делать, если друг не выплачивает кредит и исчезает - подача заявления в полицию или ждать окончания срока расписки?
Ситуация у меня такая: 1 декабря 2014 года дала другу крупную сумму денег, взяв кредит в банке. Оформили с ним расписку, договор, обязался выплачивать проценты. 5 месяцев все было нормально. А потом он исчез, от него ни слуху, ни духу. Ни в семье, ни у знакомых не появляется. Срок расписки заканчивается 1 декабря 2015 года. Кредит приходится оплачивать самой, а это немалая сумма! Как мне поступить? Можно ли уже сейчас подать в полицию или в суд? Или ждать 1 декабря? И как подавать - его в розыск или как мошенничество? И таких обманутых оказалось много, есть люди, у которых он по 20 миллионов рублей взял. Пожалуйста, помогите советом.
На свой вопрос под номером 7136553 получила ответ из 3 слов.нельзя ли поподробнее? Ведь я задала по ходу рассказа несколько вопросов.
Здравствуйте. Подавать надо в суд...