Пропажа денег со счета в Сбербанке - маленькая сумма, но важность привлечения полиции

• г. Владивосток

К Сбербанку был привязан второй номер которым давно не пользовались. Видимо его отдали другому абоненту. Вчера на карту нам перевели деньги (личные) через три минуты их перевели на другую карту (мы не обратили внимания) сегодня хотели снять и обнаружили пропажу (что и описал выше) отписались в банк нам и рассказали про старый номер. Вспомнили номер, позвонили на него и предупредили, что в случаи не возврата обратимся в полицию (дали пол часа) девушка на той стороне номера по знала устно, что знает такого человека. Через пол часа перезвонили, телефон отключен. Написали на Воцап с другого номера. Опять предупредили, что если до завтра не будет возврата денег, отправимся в полицию. Сумма 2000 рублей. Теперь сам вопрос, будет ли полиция заниматься такой маленькой суммой.

Ответы на вопрос (1):

Заявление напишите, работать возможно будет.