Хабаровск, 03.08.2019, 15:58

Если я оформляю доверенность на адвоката он должен мне оформить договор.

Вопрос №16149903 из г. Владивосток
опубликован 03.08.2019, 15:58
Если я оформляю доверенность на адвоката он должен мне оформить договор.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Адвокат обязательно должен Вам оформить договор на оказание юридических услуг.

Я всегда оформляю "Соглашение об оказании правовой помощи", в котором оговаривается объем услуг, порядок оплаты.

03.08.2019, 16:47

Не очень понятно сформулирован вопрос.

Доверенность можно оформить на любое лицо. На родственника, друга, коллегу, адвоката и т.д. Для этого нужны 1) Вы 2)Ваш паспорт и 3) паспортные данные того лица, на которое оформляется доверенность.

Если Вы обратились к адвокату, чтобы он представлял интересы по конкретному делу, то заключается договор на оказание юридических услуг. Если для представления интересов требуется доверенность - идете к нотариусу с паспортом, данными адвоката и оформляете доверенность.

03.08.2019, 16:06

Договор на юридические услуги, доверенность на представление ваших интересов в суде! Договор обязательно нужно заключить.

03.08.2019, 17:30

Ну я оформила доверенность на одвоката судебную чтоб он в суде мог и у судебных приставов но как то договор он мне не предложил вот я и думаю как так без договора переживаю правильно это.

03.08.2019, 16:12

Если он оказывает Вам юридические услуги, то конечно же должен быть заключен договор!

Ст.25 ФЗ об адвокатской деятельности

1. Адвокатская деятельность осуществляется на основе соглашения между адвокатом и доверителем.

2. Соглашение представляет собой гражданско-правовой договор, заключаемый в простой письменной форме между доверителем и адвокатом (адвокатами), на оказание юридической помощи самому доверителю или назначенному им лицу.

03.08.2019, 16:23

Чёт как то странно а то я доверенность от долга а про договор он мне ничего не сказал а доверенность то унего.

03.08.2019, 16:37

Здравствуйте! Адвокату доверенность не обязательна. А договор в любом случае должен быть.

03.08.2019, 16:40

А он как то странно доверенность попросил а договор нет.

03.08.2019, 16:44

Здравствуйте! Доверенность не обязательна, а договор в любом случае должен быть.

03.08.2019, 16:52

Че-то как то странно зачем он попросил доверенность без договора.

03.08.2019, 16:55

Доверенность адвокат попросил, чтоб представлять ваши интересы, поскольку по доверенности больший обьем полномочий, чем по ордеру. Вы же в свою очередь, попросите от него договор об оказании юридической помощи, где будет указан обьем его работы по вашем делу.

03.08.2019, 17:01

То есть доверенность я оформила у натариуса. И без договора он может сделать все что угодно так она у него уже неделю.

03.08.2019, 17:14

Все что указано в доверенности, на то она и доверенность.

03.08.2019, 17:26

Так без договора она может пойти и против меня получается так.

03.08.2019, 17:29

Здравствуйте! Да должен оформить вам договор.

03.08.2019, 17:33

Тут все зависит от адвоката или юриста. Если дорожит своим именем то против Вас не пойдёт... а есть такие которые и переходят на другую сторону...

03.08.2019, 17:38

Адвокат не вправе осуществлять действия вопреки воле доверителя. Просто возьмите договор у своего адвоката, он наверняка приготовлен для вас. Все действия по делу должны быть согласованы с вашей волей.

03.08.2019, 17:39

Так может мне закрыть доверенность если он так себя ведет.

03.08.2019, 17:40

Тут только Вам решать. Возможно Ваш адвокат профессионал и все будет хорошо. Как правило в нашей профессии люди дорожат репутацией. Но и игру на другую сторону никогда не заметите и не докажете. Кроме того... раз уж наняли адвоката то все свои сомнения с ним и обсуждайте.

03.08.2019, 17:42

Вы имеете право отменить выданную ранее нотариальную доверенность.

03.08.2019, 18:02

Если доверенность судебная выписать например из квартиры пока нет договора между нами или заключить какое нибудь соглошение.

03.08.2019, 18:20

Зачем вы выписываете доверенность человеку которому вы не доверяете? Договор тут ничего не решает. Вы всем юристам так будете не доверять. Делайте тогда все сами. Вы не понимаете, что адвокат не может действовать против ваших интересов и он вправе совершить только действия указанные в доверенности. Там есть что то о выписке вас из квартиры? Если вы патологически не верите людям, то не оформляйте доверенности никому.

03.08.2019, 18:35

Я верю нобывший муж меня сильно обманул поэтому я не знаю как юридически правильно переживаю я чуть на улице не осталась поэтому боюсь если должен быть договор я же не знала об этом.

03.08.2019, 18:41

В договоре указан только обьем работы адвоката. И договор отдается раньше или чуть позже, это значения для дела не имеет. Если вы верите своему адвокату, то позвоните ему и скажите что хотите получить договор. Внимательно читайте его на обьем работы, и вы можете корректировать этот обьем там же, адвокат перепишет договор, если внесете коррективы. Не волнуйтесь, он вам его отдаст. Адвокаты тоже люди, не было времени может написать договор. Поэтому звоните адвокату, получайте договор, читайте, вносите замечания и далее можете присутствовать при всех юридических действиях вместе с адвокатом. Ничего свыше того, что вы уполномочили его в доверенности он сделать не сможет. Вы должны доверять и КОНТРОЛИРОВАТЬ, а не паниковать заранее.

03.08.2019, 18:51