Можно ли оформить куплю-продажу автомобиля через генеральную доверенность на другого человека?
Скажите, пожалуйста, если я оформлю генеральную доверенность на продажу автомобиля, могу ли я по этой доверенности оформить куплю-продажу на другого человека? Точнее: автомобиль зарегистрирован на мужа, я оформляю генеральную доверенность на себя, а потом по этой доверенности могу ли я оформить куплю-продажу на сына, чтоб автомобиль продавал он?
А для чего такие кульбиты, вы мужа хотите обмануть? Не можете вы ничего на себя оформить, если доверенность будет на вас выдана. Доверенность нужно получить с правом передоверия третьим лицам. Но муж может и отменить сделку.
Здравствуйте. Можете, если в доверенности предусмотренному право на передоверия.