Санкт-Петербург, 03.08.2019, 16:08

Возможности юриста - представление интересов в мировых судах по уголовным делам

Вопрос №16149943 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.08.2019, 16:08
А скажите пожалуйста, если юрист может представлять интерв в судах, может ли он представлять интересы в мировых судах по уголовным делам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может. Согласно статье 49 части 2 УПК РФ, по определению или постановлению суда в качестве защитника могут быть допущены наряду с адвокатом один из близких родственников обвиняемого или иное лицо, о допуске которого ходатайствует обвиняемый. При производстве у мирового судьи указанное лицо допускается и вместо адвоката. Такие дела.

03.08.2019, 18:39

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Вы имеете ввиду, что по всем делам у мирового судьи?

03.08.2019, 20:29

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

По всем уголовным делам, отнесенным нормой статьи 31 части 1 УПК РФ к подсудности мирового судьи. Не обязательно делам частного обвинения, это могут быть и иные уголовные дела (например, по статье 112 части 1 УК РФ, статье 158 части 1 УК РФ и т.д.). Такие дела.

03.08.2019, 21:10