Около ларька стоят колонки-играет музыка,-положен ли штраф?

Лучший ответ

Зависит от того, в какое время суток, с какой громкостью они её воспроизводят, а также наличия местного закона "о тишине"

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Штраф прислал РАО - звучали песни по радио,-какая то песня им не понравилась, за неё надо было платить!😳😱

Здравствуйте, Ирина. Предприятия сферы обслуживания и торговли, от небольших кафе до торговых центров, проигрывают для клиентов музыку. Однако не все знают, что за звучание песен в кафе, салоне красоты или магазине нужно платить вознаграждение правообладателям. Иначе это нарушение авторских прав. Мы с мужем люди творческие и сами пишем песни, мы исключили из РАО права на наши песни, поэтому в Волгограде мы заключаем договора с предприятиями и РАО претензий не имеет.