Москва, 03.08.2019, 19:12

Жена получила квартиру на троих в другом городе, но я с ними не проживаю - имею ли я право на нее в разводе?

Вопрос №16150470 из г. Москва
опубликован 03.08.2019, 19:12
Жена получила квартиру на троих себя, сына и меня в другом городе но я сними не проживаю и у нас развод 9 лет уже! Имею ли я отношение к этой квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, если квартира выдавалась на всех членов семьи, то, несмотря на расторжение брака, Вы имеете право пользования. Здесь надо уточнять, как давно выдавалось жилье, в собственности оно сейчас или нет, зарегистрированы ли Вы по данному адресу.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

03.08.2019, 19:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Да, жена имеет отношение к квартире, если она является собственником доли.

03.08.2019, 19:19

Я не зарегистрирован и не проживал в квартире 9 лет! Мы живём разных городах!

03.08.2019, 19:28

По каким основаниям выделялась квартира? В собственности она или нет? Надо документы собирать, потом можно делать выводы.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

03.08.2019, 19:40