Жена получила квартиру на троих в другом городе, но я с ними не проживаю - имею ли я право на нее в разводе?

Жена получила квартиру на троих себя, сына и меня в другом городе но я сними не проживаю и у нас развод 9 лет уже! Имею ли я отношение к этой квартире?

Лучший ответ

Да, если квартира выдавалась на всех членов семьи, то, несмотря на расторжение брака, Вы имеете право пользования. Здесь надо уточнять, как давно выдавалось жилье, в собственности оно сейчас или нет, зарегистрированы ли Вы по данному адресу.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спасибо за дельный совет!

Да, жена имеет отношение к квартире, если она является собственником доли.

Я не зарегистрирован и не проживал в квартире 9 лет! Мы живём разных городах!

По каким основаниям выделялась квартира? В собственности она или нет? Надо документы собирать, потом можно делать выводы.