Могули я не только не лишится родительских прав но и забрать ребёнка себе.
Алексей!
Не надо ждать каких - либо решений....Вы, как отец, не только имеете право, но и обязаны заботиться о своем ребенке...Можете просто забрать ребенка жить в свою семью..., если полагаете, что с матерью его оставлять опасно...А потом уже обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами...
Если Вы платили алименты регулярно, то лишить Вас родительских прав не возможно...
Суд должен выслушать мнение ребенка старше 10-ти летнего возраста...
Согласен, забирайте, если ест возможность, а потом подавайте иск в суд с требованием о передаче вам ребенка и запретом на проживание ребенка с мамой до разрешения иска по существу.