Через какой период времени можно купить охотничье оружие если осужден по статья 260 часть 2 П Г.
Здравствуйте, Евгений!
Согласно п.4 ч.20 ст.13 ФЗ "Об оружии" вы не имеете право приобретать гражданское оружия пока отбываете наказание за совершение преступления.
Согласно п.3 ч.20 ст.13 ФЗ "Об оружии" вы также не имеете права на приобретение оружия при наличии неснятой или непогашеной судимости за преступление совершенное умышленно.
Поэтому для того, чтобы беспрепятственно приобрести оружие вам нужно полностью отбыть наказание и погасить или снять судимость.