Могут ли детей из многодетной семьи, где папа гражданин Украины, а мама и дети граждане России, быть отказано в бесплатном питании в школе?
Могут ли отказать детям из многодетной семьи в бесплатном питании в школе, если папа гр.Украины, а мама и дети гр.России, причём у мамы гр.РФ более 10 лет, правомерно ли они отказывают, или можно побороться и отстоять право на бесплатное питание?
Детей пятеро несовершеннолетних!
Лучший ответ
Доброй ночи Яна. В соответствии с Указом Президента РФ от 05.05.1992 N 431 (ред. от 25.02.2003)
"О мерах по социальной поддержке многодетных семей"
установить для многодетных семей:
бесплатное питание (завтраки и обеды) для учащихся общеобразовательных и профессиональных учебных заведений за счет средств всеобуча и отчислений от их производственной деятельности и других внебюджетных отчислений;
Напишите жалобу в прокуратуру.
Спасибо, все понятно!