Можно сформулировать заголовок так - Поступление в государственный ВУЗ на бюджет для сирот - что означают вступительные испытания?
В этом году я оканчиваю школу, в связи с этим мне стал интересен вопрос: Я - сирота. Если я получу атестат (Сдам ЕГЭ, перейдя минимальный порог), я имею право поступить в государственный ВУЗ, на бюджет? Именно, мне непонятна формулировка: Вне конкурса при условии успешного прохождения вступительных испытаний..., что имеется в виду под Вступительными испытаниями?
Именно минимальный порог и имеется в виду. Только необходимо помнить, что кроме обязательных - русский язык и математика, необходимы ещё и два по выбору. Так вот, выбирать надо именно те, которые надо будет на данном отделении ВУЗа.
Главное, что бы экзамены были зачтены. Поскольку, не сдал, значит -пересдача. При повторном неуде - не будет аттестата.
Всего доброго.