Как решить проблему с двигателем негарантийной машины после ремонта и повторного возникновения проблемы

Вопрос №16151417 из г. Брянск
опубликован 04.08.2019, 11:02
Заклинил двигатель. Машина не гарантийная. Срок гарантии 150000 на двигатель, произошло 153000 км. Сделали ремонт у офиц. Дилера, запчасти покупал сам оригинальные т.к у дилера дорого. Через 1000 км проблема повторилась. Машина сейчас у них, доставил на эвакуатора. У меня вопрос, должны ли они бесплатно произвести работы по ремонту двигателя? И какие мои действия в данной ситуации? Спасибо,
Лучший ответ
Рекомендуется

Должны, сейчас необходимо предъявить им письменную претензию на основе норм ГК, была возможность и первый ремонт сделать за их счет, сейчас заказ-наряд на прием машины Вам выдали?

04.08.2019, 11:05
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Вам уже написано в личку что нужно сделать.

04.08.2019, 11:42

Дмитрий, За помощью в составлении претензии Вы можете обратиться к любому юристу сайта в личные сообщения.

04.08.2019, 11:44

Здравствуйте.

Дмитрий, Вам необходимо обратиться к выбранному юристу в личные сообщения и договориться об услуге. На общей странице это сделать не получится, поскольку по правилам сайта стоимость услуги здесь мы оговаривать не можем.

04.08.2019, 12:11

Первый ремонт за их счёт на каком основании? Ведь Гарантия они сказали 150000, это указано в серверной книжке. А полоска случилась в 153000.

04.08.2019, 11:10

Были законные основания сделать за их счет, но сейчас речь идет о другом, Вы так и не ответили на вопрос и читайте что я написал в личные сообщения.

04.08.2019, 11:16

Пока нет. В понедельник будет руководство с которым надо этот вопрос согласовать, т.к мне мастер приёмщик начал говорить что их вины нет, они все сделали хорошо и это из-за запчастей и за повторную работу я буду платить!

04.08.2019, 11:24

Вас как обычно разводят, документ о приемки ОБЯЗАНЫ выдать сразу и не один, а два, руководство "докажет", что Вы и виноваты, нужна претензия как я и писал, жаль что не читаете, что пишу.

04.08.2019, 11:28

Вы можете помочь в составлении данной притензии?

04.08.2019, 11:33

Да, можете обратиться к любому юристу на сайте.

04.08.2019, 11:36

Прошу Вас, помочь в составлении претензии, для ее предъявления завтра руководству официального дилера. Заранее спасибо.

04.08.2019, 11:41

Юридические услуги в Брянск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034