Можно ли продать земельный участок во время внеплановой проверки россерестра и земельного надзора?
Если в ЕГРН в отношении этого участка отсутствуют обременения, ограничения, аресты и запреты, ничто не мешает Вам продать этот участок. Тем более, что в полномочия отдела Госземнадзора не входит наложение обременений (Закон № 218-ФЗ). Регистрацию перехода права осуществляет соответствующий отдел регистрации прав Росреестра. Поэтому, даже если проводится проверка отделом Госземнадзора, государственный регистратор вполне вероятно не будет знать о таковой, а даже если и будет знать, оснований для приостановления и последующего отказа в регистрации у него не имеется.