Страховая компания отказывается возвратить страховую премию при досрочном погашении потребительского кредита
При получении потребительского кредита, банком оформлена страховка здоровья. В договоре по страховке написано, что при отказе от нее страховая премия не возвращается. Планируем досрочно погасить кредит. Страховая компания говорит, что кредит и эта страховка никак не связаны, поэтому возврата суммы, пропорционально не использованному по времени не будет. Это законно со стороны страховой компании, если сумма кредита совпадает с застрахованной суммой кредита, сроками кредита? Название программы тоже говорит о кредите, что это не просто страхование было. Мы могли от нее отказаться в 14 дней, но нам объяснили, что с ней выгоднее будет по сумме, но получилось, что обманули.
Лучший ответ
Марина, вас вводят в заблуждение... вернуть можете часть страховой премии... Но без суда не обойтись, в добровольном порядке СК очень редко удовлетворяет требования.
Как погасите кредит досрочно-сразу обращаться нужно в СК с соответствующим заявлением. Как получите отказ, то в суд.
Спасибо, буду знать.