Работают ли поправки от 7 марта 2011 по ст.111 ч4(от 0 до 15)
Как добиться смягчения наказания при подачи надзорной жалобы, ссылаясь на эти поправки?
Ирина, действительно, нижний предел санкции снят.
4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего, -
наказываются лишением свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ)
Это даёт возможность обратиться в суд по месту отбывания наказания с ходатайством о приведении приговора в соответствие в связи с поправками, внесенными ФЗ № 26 от 07.03.2011 г., улучшающими положение осужденного.
НО НЕ НАДЗОРНОЙ ЖАЛОБЫ.
Всего доброго.