Кредиторы могут ли отобрать жилье при невозможности государственной регистрации права без личного участия правообладателя

Подал заявление Внесение в Единый государственный реестр недвижимости записей о невозможности государственной регистрации права без личного участия правообладателя могут ли кредиторы отобрать жилье даже если составлен договор займа под залог недвижимости.
Лучший ответ

Через суд они вправе ставить вопрос о передаче им заложенного имущества. По решению суда залог им отдадут конечно, если вы не выполняете условия кредитного договора.

То что нужно. Спасибо!

Отобрать не могут, только через в судебном порядке. Единственное жилье по закону не отбирается.

Спасибо за помощь!