Проблемы с исполнением исковых исполнительных листов - судебные приставы утверждают, что деньги ушли на алименты, хотя исполнительный лист по этому вопросу поступил только через 14 месяцев. Как решить ситу
Я по бугалтерии где работаю оплатил два исковых исполнительных листа а моим потершевшим деньги не дошли судебные приставы говорят что деньги ушли на алименты и задолжность по ним хотя исполнительный лист по алиментам был направлен по месту моей работы только через 14 месяце. Что мне с этим делать.
В соответствии со ст. 111 ФЗ "Об исполнительной производстве" Алименты являются первоочередными взысканиями, таким образом при поступлении денежных средств, они должны были перевести деньги в счёт оплаты алиментов. Таким образом, судебные приставы правильно распределили. А вам придётся облачивать иные долги.