Владивосток, 04.08.2019, 12:00

Могу ли я надеяться на условное по статья 158 часть 1? Ранее судима, в 2006 году.

Вопрос №16152208 из г. Владивосток
опубликован 04.08.2019, 12:00
Могу ли я надеятся на условное по статья 158 часть 1? Ранее судима, в 2006 году.
Лучший ответ
Рекомендуется

В зависимости от того по какой статье вы ранее судимы и погашена ли судимость на момент совершения нового преступления. А вообще все шансы получить условно у Вас есть, т.к. ч. 1 ст. 158 УК РФ является преступлением небольшой тяжести.

04.08.2019, 12:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Скорее всего обязательные работы вам светят.

04.08.2019, 12:23

99,9% что будет штраф.

04.08.2019, 19:45

Судимость была в 2005 году. Мне было 17 лет. Погашена ли она считается?

04.08.2019, 13:20

Она считается погашенной, все зависит от конкретных обстоятельств дела, по всей видимости будет умловный срок.

04.08.2019, 13:53

Как указано выше - все зависит от статьи по которой Вы были ранее судимы. Если она погашена, то рецидив учитываться не будет.

04.08.2019, 14:07

Статья была аналогичная. Прежняя статья смешная. За собаку собственную. Отдали, потом забрали со двора. Вот и в 17 лет осудили.

04.08.2019, 14:10