Вопрос - Можно ли выехать из России без ID-карты гражданина Кыргызской республики, используя общегражданский паспорт, без обращения в посольство Кыргызстана?

Я потерял id карту ггражданина Кыргызской республики. Могу ли я покинуть территорию Российской Федерации по общегражданскому паспорту не обращаясь в посольство Кыргызстана?
Лучший ответ

Здравствуйте, Руслан!

Если это паспорт образца 1994 г. с неистекшим сроком действия или общегражданский паспорт образца 2004 г., то можете.

Приложение N 3 к Протоколу к Соглашению между Правительством Республики Беларусь, Правительством Республики Казахстан, Правительством Кыргызской Республики, Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Таджикистан о взаимных безвизовых поездках граждан от 30 ноября 2000 года

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ ГРАЖДАН КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ДЛЯ ВЪЕЗДА, ВЫЕЗДА, ТРАНЗИТНОГО ПРОЕЗДА, ПЕРЕДВИЖЕНИЯ И ПРЕБЫВАНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ ГОСУДАРСТВ - ЧЛЕНОВ ЕВРАЗИЙСКОГО

ЭКОНОМИЧЕСКОГО СООБЩЕСТВА

1. Паспорт гражданина Кыргызской Республики образца 1994 года (при наличии заполненной загранстраницы) до истечения срока действия и общегражданский паспорт гражданина Кыргызской Республики образца 2004 года.

2. Служебный паспорт.

3. Дипломатический паспорт.

4. Паспорт моряка (при наличии судовой роли или выписки из нее).

5. Свидетельство на возвращение в Кыргызскую Республику.

Постановление Правительства РФ от 21.09.2005 N 575 (ред. от 22.08.2006) "О взаимных поездках граждан Российской Федерации и граждан Киргизской Республики"

1. Установить, что для выезда из Российской Федерации в Киргизскую Республику и въезда в Российскую Федерацию из Киргизской Республики граждан Российской Федерации, а также въезда в Российскую Федерацию, выезда из Российской Федерации, транзитного проезда, передвижения и пребывания на территории Российской Федерации граждан Киргизской Республики помимо документов, предусмотренных Протоколом к Соглашению между Правительством Республики Беларусь, Правительством Республики Казахстан, Правительством Кыргызской Республики, Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Таджикистан о взаимных безвизовых поездках граждан от 30 ноября 2000 г., подписанным в г. Астане 24 марта 2005 г., используются также следующие документы:

б) для граждан Киргизской Республики:

удостоверение личности гражданина Киргизской Республики образца 2004 года (пластиковая карточка);

паспорт гражданина Киргизской Республики образца 1994 года без заполненной загранстраницы;

свидетельство о рождении (для детей, не достигших возраста 16 лет) с указанием принадлежности к гражданству Киргизской Республики;

внутренний паспорт гражданина Киргизской Республики образца 2004 года (ID-карточка).