Жена не дает общаться с ребенком, можно подать жалобу дежурному прокурору, так в выходные, органы опеки и суды не работают.

Вопрос №16152352 из г. Ижевск
опубликован 04.08.2019, 12:47
Жена не дает общаться с ребенком, можно подать жалобу дежурному прокурору, так в выходные, органы опеки и суды не работают.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

У Вас определен порядок общения с ребенком? Если нет, то сначала придется обращаться для этого в суд, прилагать к иску график общения. Также, придется обращаться в органы опеки, поскольку они привлекаются в дело и дают свое заключение.

Фиксируйте по возможности все действия на аудио-видео, привлекайте свидетелей.

04.08.2019, 13:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день Игорь, в вашем случае прокурор не поможет, данный вопрос решается только через суд

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.12.2017) Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка 1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования. Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию. 2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка. Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). Вам необходимо обратиться с иском в суд об определениии порядка участия в воспитании.

04.08.2019, 12:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте. По вопросу общения с ребенком нужно обращаться в суд. Дежурный прокурор Вам ничем не поможет.

04.08.2019, 13:02
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Супруга скрылась с детьми в неизвестном направлении, на звонки отвечает, но не говорит, где они и не даёт общаться по телефону с детьми.

04.08.2019, 13:22

Попробуйте обратиться в полицию с заявлением о розыске. Фактического результата по Вашему заявлению может не быть, но для суда будет являться одним из доказательств по делу.

04.08.2019, 13:28

Юридические услуги в Ижевск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034