Выписали требование за тонер на машине и срок дали сутки. Обычно же 10 дней. Почему так и что делать.
Если в отношении вас составили постановление о привлечении к административной ответственности по ч.3.1 ст.12.5 КоАП РФ и в этот же день выписали требование об устранении обстоятельств, послуживших основанием для привлечения вас к административной ответственности - то есть устранении тонировки, то привлечь вас к ответственности за неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности (по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ), вас можно только по истечении 10 суток с момента вынесения постановления по ч. 3.1 ст.12.5 КоАП РФ, так как на обжалование этого постановления дается 10 суток и оно вступает в законную силу, если вы его не обжаловали.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))