Алименты - когда возможно уголовное привлечение и как избежать его?
Два вопроса про алименты.
1. После отбывания срока за алименты, когда снова могут привлечь по уголовной статье, если дольше не платить?
2. Какую сумму нужно вносить ежемесячно, если не работаешь, чтобы не завели уголовное дело?
Спасибо.
Александр, вносите по 500-1000 рублей. Но задолженность будет копиться и у нее нет срока давности. Вам придется все время работать не легально, без оформления.
Второй раз привлекут, если бывшая жена снова напишет заявление, если не будете платить несколько месяцев, будете скрываться и находиться в розыске.