Проблема с соседским навесом на трубах и отказ соседей получить письмо - что делать?
Соседский навес стоит на трубах, одна из них на нашей территории у забора, письмо им отправили через почту, но они не хотят его получать, чтобы они его поставили у себя т.к.мы будем двор поднимать и менять забор и ворота. Как нам быть? Если мы его просто спилим столб, угол навеса может от снега завалиться, а они на контакт не идут.
Вызывайте участкового и пишите заявление в местную администрацию и прокуратуру.
Если не поможет - тогда в суд для устранения препятствий в пользовании.
Здравствуйте, в данном случае Вам необходимо направить в адрес претензию заказным письмом с уведомлением о вручении, лучше с описью вложение, в этой претензии Вы должны будете потребовать устранить препятствия в виде этой трубы, так как она мешает надлежащим образом пользоваться земельным участком. По истечении 30 дней Вы можете обратиться в суд с исковых заявлением об устранении препятствий в пользовании Вашим земельным участком, так как наличие соседкой трубы препятствует пользованию Вашей собственностью. Спиливать трубу нельзя, так как они могут подать в суд с целью возмещения имущественного вреда, причинённого Вашими умышленными действиями. Более подробно пишите на kbwtbcn88@yandex.ru