Перевозка ребенка.
Можно ли применять универсальное безкаркасное удерживающие устройства для ребенка 4,5 года.
Лучший ответ
Правила дорожного движения, принятые в РФ, говорят о том, что перевозка пассажиров до 12 лет должна осуществляться с помощью детских удерживающих устройств. Они должны соответствовать телосложению ребенка, его весу и возрасту. Именно данный критерий является основополагающим при выборе в машину сидений для маленьких пассажиров.
Это правило действует и для бескаркасных детских автокресел, так как законодатель не запрещает использовать данные удерживающие устройства.