Распространение ложных порочащих сведений в отзывах в суд - клевета?

Вопрос №16153166 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 04.08.2019, 17:14
Распространение ложных порочащих сведений в отзывах в суд - клевета?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вот так и реагируют нормальные (хорошие) адвокаты, - чепуха. Для меня - не чепуха. Слишком далеко зашло всё. Хочется наказать товарищей. Суд я проиграла. "Аргументация" набуровленная сыграла свою роль в том числе. Важно: буровить помогают грамотные юристы, масла в огонь... очень разочарована я правосудием и всей правоохранительной системой. Представителей лохотронщиков - море. Хорошие - цены себе не сложат и за "ерунду" не берутся.

04.08.2019, 20:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Эти отзывы кого-то конкретно касаются или в отношении неопределенного круга лиц?

04.08.2019, 17:18

Сведения в отзыве порочат конкретно меня. Опровергаются материалами этого же дела.

04.08.2019, 17:31

Тогда можно заявить об этом в новом заявлении в мировой суд по ст. 128.1 УК РФ.

04.08.2019, 17:34

Сведения в отзыве порочат конкретно меня. Опровергаются материалами этого же дела.

А может и не стоит затрачивать энергию на эту чепуху?

Если решение состоится в Вашу пользу, какая Вам разница, кто там что "буровил" для аргументации?

04.08.2019, 19:18

Вот так и реагируют нормальные (хорошие) адвокаты, - чепуха. Для меня - не чепуха. Слишком далеко зашло всё. Хочется наказать товарищей. Суд я проиграла. "Аргументация" набуровленная сыграла свою роль в том числе. Важно: буровить помогают грамотные юристы, масла в огонь... очень разочарована я правосудием и всей правоохранительной системой. Представителей лохотронщиков - море. Хорошие - цены себе не сложат и за "ерунду" не берутся.

04.08.2019, 20:57