Кострома, 04.08.2019, 18:08

Как разрешить конфликт с одним соседом при прокладке водопровода

Вопрос №16153340 из г. Кострома
опубликован 04.08.2019, 18:08
Хотим провести воду, несколько соседей скидывались и прокладывали трубу, сначала нужно взять разрешение у соседей что они не против, все соседи за, а один против, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что бы сделать проект и абонентский договор, мне нужно взять разрешение у всех соседей, один сосед против, водоканал говорит у нас там управляющая компания и они не имеют отношения к этому водопроводу, а ук нужно что бы все соседи были за, замкнутый круг, правда я не могу добиться на кого записана эта труба, ук говорит на всех соседей записана, вот я и спрашиваю могу как то подключиться без согласия одного соседа.

07.08.2019, 09:12

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить.

07.08.2019, 09:27

Если все другие соседи не против, то можете действовать в соответствии с Законом " о защите прав потребителей", Вы должны в полном объеме получать услуги УК, поскольку являетесь плательщиком за услугу содержания общедомового имущества. Отсутствие водопровода, это недополученная услуга.

08.08.2019, 00:01

Если против, значит расходы не возместит.

04.08.2019, 18:09
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Можно ли врезать в эту трубу?

04.08.2019, 18:10

Решать нужно с водоканалом, могут признать "незаконной врезкой". Для подведения водоснабжения нужен проект и заключенный абонентский договор.

05.08.2019, 00:52

Что бы сделать проект и абонентский договор, мне нужно взять разрешение у всех соседей, один сосед против, водоканал говорит у нас там управляющая компания и они не имеют отношения к этому водопроводу, а ук нужно что бы все соседи были за, замкнутый круг, правда я не могу добиться на кого записана эта труба, ук говорит на всех соседей записана, вот я и спрашиваю могу как то подключиться без согласия одного соседа.

07.08.2019, 09:12

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить.

07.08.2019, 09:27

Если все другие соседи не против, то можете действовать в соответствии с Законом " о защите прав потребителей", Вы должны в полном объеме получать услуги УК, поскольку являетесь плательщиком за услугу содержания общедомового имущества. Отсутствие водопровода, это недополученная услуга.

08.08.2019, 00:01