Могу ли я по суду выписать из домовой книги его гражданскую жену и несовершеннолетнюю дочь
У меня погиб сын. могу ли я по суду выписать из домовой книги его гражданскую жену и несовершеннолетнюю дочь, сын удочерил официально её а с её матерью не регистрировался и жил в гражданском браке, и дом у меня не приватизирован и на доли не разделён я единый собственник, и у меня не регучёт а домовая книга, и у этой жены есть 20 соток земли и 2-х этажный коттедж, а мы с женой и детьми в 3-х комнатах вчетвером.
Лучший ответ
Здравствуйте, Григорий. Вам необходимо обратиться в суд с иском к гражданской жене своего сына о признании не имеющей права пользования жилым помещением и снятии ее и ее несовершеннолетней дочери с регистрационного учета.
Лучше обратитесь к реальному адвокату/юристу.
Мать-то - без проблем, а вот ребенка - посложнее будет. Лучше с адвокатом. А то можно и проиграть.
Всего доброго.