Когда квартиранты получили новую домовую книгу они не вписали туда ни мою жену ни её мать.
Фарид, Вы пишете, что дом был подарен отцу жены. Это значит, что в соответствии со ст. 35 СК РФ дом является личной собственностью отца, а не общим имуществом супругов и долю жена потребовать не может, если только не докажет в суде, что в период брака за счет общих вложений семьи (или ее личных) стоимость дома существенно увеличилась.
Отец жены имел право распорядиться своей собственностью без согласия жены, поэтому сделку купли-продажи не признают недействительной. То, что она там прописана с дочерью, дает ей право требовать от новых собственников не препятствовать ее проживанию по месту регистрации (допустим, она докажет, что имеет право проживать в этом доме), однако те в свою очередь предъявят иск о выселении на основании ст. 292 ГК РФ, т.к. произошел переход права собственности, и суд их требование скорее всего удовлетворит.
На мой взгляд, дело не имеет перспективы.
С уважением!