Если завещание имеет силу, то как и кем будет наследоваться доля ранее умершего Племянника 2 (у него остались двое детей)?

Есть завещание: г. Н, двадцатого января одна тысяча девятьсот девяносто девятого года Я, Гражданка, проживающая по адресу 1, настоящим завещанием делаю следующее распоряжение: Всё имущество, которое ко дню моей смерти окажется мне принадлежащим, где бы таковое ни находилось и в чем бы оно ни заключалось в том числе квартиру по адресу 1, завещаю племяннику 1 и племяннику 2, проживающим по адресу 2, в равных долях. Содержании ст 535 ГК РСФСР мне разъяснено. И т.д. Вопрос такой: Гражданка ныне здравствует. Племянник 2 умер. Теряет ли силу завещание? Если завещание имеет силу, то как и кем будет наследоваться доля ранее умершего Племянника 2 (у него остались двое детей)?
Лучший ответ

Юлия, здравствуйте! Если завещание не будет изменено, то доля, завещанная Племяннику 2, будет наследоваться наследниками Гражданки по закону.

Доля, завещанния Племяннику 1, будет им же и наследоваться.

С уважением,

Харченко О.В.