Единственный наследник обязательной доли ее нетудоспособная дочь-моя мать написала оказ от бязательной доли.
Добрый вечер, ДМИТРИЙ.
Статья 1130 ГК РФ. Отмена и изменение завещания
Завещатель вправе отменить или изменить составленное им завещание в любое время после его совершения, не указывая при этом причины его отмены или изменения.
Завещатель вправе посредством нового завещания отменить прежнее завещание в целом либо изменить его посредством отмены или изменения отдельных содержащихся в нем завещательных распоряжений.
Последующее завещание, не содержащее прямых указаний об отмене прежнего завещания или отдельных содержащихся в нем завещательных распоряжений, отменяет это прежнее завещание полностью или в части, в которой оно противоречит последующему завещанию.
Ответ на вопрос - более позднее завещание отменяет предыдущее. Так что успокойтесь. А Вашей маме нужно написать заявление нотариусу об отказе от обязательной доли в наследстве.
С уважением, адвокат Игошин Д.Н.