Улан-Удэ, 05.08.2019, 01:52

Что делать, если попал в ДТП, оформленное сотрудниками ДПС, но не уведомил страховую компанию и не получил никаких документов на месте?

Вопрос №16154326 из г. Улан-Удэ
опубликован 05.08.2019, 01:52
Если я попал в дтп, оформление через сотрудников дпс, но не уведомил страховую компанию о дтп, т. К., НА МЕСТЕ СОТРУДНИКАМИ ДПС НИКАКИХ ДОКУМЕНТОВ ВЫДАНО НЕ БЫЛО, В ЭТОМ ДТП Я НЕ ВИНОВНИК, ЧТО ДЕЛАТЬ ТЕПЕРЬ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы не виновник, а пострадавший, то в Ваших интересах получить в ГАИ документы о ДТП, и обратиться в свою страховую за возмещением ущерба от ДТП. Непонятно, в чём проблема?

05.08.2019, 10:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Когда было ДТП? До 01.05.2019 г. действовала норма о праве страховщика регрессного требования к виновнику ДТП в случае не направления последним извещения о ДТП страховщику в течении 5 рабочих дней с момента ДТП.

06.08.2019, 20:04

13.07.2019 было дтп. Документы в ГАИ мы ещё не получили, только постановление о возбуждение уголовного дела, но в дтп мы не виноваты.

07.08.2019, 01:09

Решение о виновности может принять только суд, поэтому пока преждевременно говорить о виновности или невиновности кого-либо. В Вашем случае, поскольку ДТП произошло 13.07.19 право требования в порядке регресса у Вашей страховой компании отсутствует, но правилами об ОСАГО предусмотрено уведомление Вашей страховой компании о факте ДТП в течении 5 рабочих дней с момента ДТП. В Вашем случае видимо есть тяжелые пострадавшие или погибшие в ДТП, поскольку возбуждено уголовное дело. Дождитесь окончание расследования для принятия решения о дальнейших действиях.

07.08.2019, 09:36