Пожилая женщина подвергается насилию со стороны соседа-полицейского - как спать спор с джентльменом в власти?

• г. Санкт-Петербург

Сложилась крайне тревожная ситуация. Моя пожилая мама, проживающая далеко от меня залила квартиру соседей. Пришел пострадавший сосед и начал ломиться в квартиру, отталкивал маму, пытался проникнуть в квартиру, нецензурно оскорблял, угрожал. Мама не отказывалась компенсировать ущерб, однако посетитель не собирался цивилизовано разговаривать. После этого общения у мамы остался синяк. На следующий день в телефонном разговоре мама пояснила ему что готова компенсировать ущерб, однако имеет к нему претензии по поводу инцидента. Сосед ответил что сам служит в полиции, что в квартиру он все же не проник и "ничего ему за это не будет". Судя по этой ситуации, ожидать адекватности от этого человека не приходится, особую опаску вызывает что он сам является представителем власти. Как решить эту ситуацию и избежать провокаций со стороны джентельмена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Снимите побои обратитесь с заявлением в орган полиции о причинении телесных повреждений и угрозах - ст 119 УК РФ.

Помимо фиксации побоев и обращения с заявлением в СК РФ (если он действующий сотрудник, уголовные. Дела по ним подлежат возбуждению и расследованию следователями Следственного комитета 9, Вашей маме также стоит обратиться в ОРЧ собственной безопасности ГУ МВД региона (для Санкт-Петербурга и Ленинградской области - СПб, улица Жукова, дом 7 а). Такие дела.