Льготы на оплату электричества для домов с электрокотлом и без альтернативного источника отопления - возможность для не ветеранов и пенсионеров

Вопрос №16154498 из г. Иркутск
опубликован 05.08.2019, 05:12
Не ветеран и не пенсионер, есть ли льгота на оплату электричества если дом отапливается только электрокотлом, альтернативного источника отопления нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Само по себе - нет, льготы не устанавливаются в этом случае индивидуально, просто по наличию у человека определенных обстоятельств. Льготы - могут устанавливаться по характеристикам жилья, например, для домов без газа - электричество дешевле.

05.08.2019, 05:36

Ну раз альтернативы нет, соответственно газа нет, как это должно учитываться при оплате за электричество?

05.08.2019, 05:47

Может быть - никак. Если дом к газу подсоединен (или должен быть подсоединен) - льгот по оплате за электричество не будет. Если такого нет - регион так и устанавливает иной, меньший тариф для таких домов.

05.08.2019, 05:53