Имеют ли право за неуплату электричество отключить дом зимой. При этом дом отапливается электрокотлом.
Добрый день.
К сожалению, да. Это право ресурсоснабжающей организации, предоставлять Вам ресурс в виде электричества, а взамен получать от Вас плату.
В соответствии со ст. 119 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 29.06.2016) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» отключение отопления запрещено. Но все зависит о того, законно ли у Вас установлен данный электрокотел, т.е. установлен ли он легально, с получением всех необходимых разрешений и согласований.