Как избежать штрафа при ликвидации ООО с отсутствующим уставным капиталом?

Уставной капитал моего ООО отсутствует: денег на счете нет, нет имущества, чисто нулевой бух. баланс. Хочу закрыть такое ООО. Подскажите, нет ли опасности штрафа налоговой за уставной капитал меньше 10 т.р. при ликвидации ООО?
Лучший ответ

Если вся отчетность сдавалось в срок и отсутствует штрафные санкции со стороны бюджета, а также отсутствует кредиторская и дебиторская задолженность - смело принимайте решение и заполняйте формы и начинайте процесс ликвидации. Уставный капитал тут ни причем (он только на бумаге).

четко и по существу. внушает ;)

Здравствуйте! По вашей ситуации можно отметить следующее: возможны штрафные санкции

С уважением.

нет ссылки на первоисточник. Есть подозрение на желание дать платную консультацию.