Сколько я могу находиться территории Российской федерации без регистрации.
Граждане Украины – 90 дней, на основании статьи 1 соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Украины о безвизовых поездках граждан Российской Федерации и Украины;
Граждане Беларуси – 90 дней, на основании статьи 3 соглашения между Российской Федерацией и Республикой Беларусь об обеспечении равных прав граждан Российской Федерации и Республики Беларусь на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства на территориях государств - участников Союзного государства;
Граждане Армении, Кыргызстана, Казахстана – 30 дней, на основании пункта 6 статьи 97 договора о Евразийском экономическом союзе;
Граждане Таджикистана – 15 дней, на основании статьи 1 соглашения между Российской Федерацией и Республикой Таджикистан о порядке пребывания граждан Республики Таджикистан на территории Российской Федерации;
Остальные иностранцы должны встать на миграционный учёт в течении 7 рабочих дней (то есть, выходные и праздничные дни не учитываются), на основании статьи 20 федерального закона от 18.07.2006 N 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации».