Существуют ли утвержденные законом Клинические рекомендации по диагностике и лечению болезней?
Лучший ответ
Именно утвержденных законом не существует Клинических рекомендаций по диагностике и лечению болезней.
Парфенов Валерий Николаевич, а какие есть клинические рекомендации-неутвержденные?
Существуют клинические рекомендации для обеспечения надлежащей медицинской помощи в конкретных клинических ситуациях.
Клинические рекомендации имеются по разным группам болезней. Ознакомиться с ними можно на сайте Министерства здравоохранения РФ.