Пермь, 05.08.2019, 09:48

Кто должен оплачивать ремонт водопровода?

Вопрос №16155165 из г. Пермь
опубликован 05.08.2019, 09:48
Кто должен оплачивать ремонт водопровода?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Татьяна. Все что находится до крана в квартиру (имеется ввиду общий стояк) является общедомовым имуществом и соответственно ремонт ложится на плечи управляющей компании. Все что находится внутри квартиры от крана, является собственностью владельца квартиры и соответственно ремонт проводится за счет собственника. Удачи Вам.

05.08.2019, 10:00

Мы живем в сельской местности. Управляющая компания убеждает нас в том, что главную магистраль чинят они, а "ветки" от нее отходящие, которые идут к дому, ремонтируют они, НО за наш счет. Наш ремонт водопровода нам обошелся в 20000 тысяч. Правы ли они?

Кроме того нас обязало сельское поселение произвести ремонт дороги, где перекапывали ее для ремонта водопровода тоже за наш счет. Как нам быть? Помогите.

07.08.2019, 17:34

Здравствуете

Нужно смотреть договор между Вами (потребителями) и управляющей компанией, в котором прописаны права и обязанности Ваши и управляющей компании.

Что касается Администрации сельского поселения - она вас обязала устно или у Вас есть письменное уведомление, в котором Вас обязывают произвести ремонт дороги?

07.08.2019, 17:44

Администрация поселения уведомила письменно о ремонте дороги.

07.08.2019, 19:08

Письменно уведомила о ремонте дороги - это понятно.

А есть в этом письменном уведомлении обязательство граждан или конкретно Вас оплатить этот ремонт?

07.08.2019, 19:17

Нет администрация не права. Вы можете написать жалобу на них в прокуратуру. Удачи Вам.

08.08.2019, 14:11