Кто должен оплачивать ремонт водопровода?
Добрый день. Татьяна. Все что находится до крана в квартиру (имеется ввиду общий стояк) является общедомовым имуществом и соответственно ремонт ложится на плечи управляющей компании. Все что находится внутри квартиры от крана, является собственностью владельца квартиры и соответственно ремонт проводится за счет собственника. Удачи Вам.
Мы живем в сельской местности. Управляющая компания убеждает нас в том, что главную магистраль чинят они, а "ветки" от нее отходящие, которые идут к дому, ремонтируют они, НО за наш счет. Наш ремонт водопровода нам обошелся в 20000 тысяч. Правы ли они?
Кроме того нас обязало сельское поселение произвести ремонт дороги, где перекапывали ее для ремонта водопровода тоже за наш счет. Как нам быть? Помогите.
Здравствуете
Нужно смотреть договор между Вами (потребителями) и управляющей компанией, в котором прописаны права и обязанности Ваши и управляющей компании.
Что касается Администрации сельского поселения - она вас обязала устно или у Вас есть письменное уведомление, в котором Вас обязывают произвести ремонт дороги?
Администрация поселения уведомила письменно о ремонте дороги.
Письменно уведомила о ремонте дороги - это понятно.
А есть в этом письменном уведомлении обязательство граждан или конкретно Вас оплатить этот ремонт?
Нет администрация не права. Вы можете написать жалобу на них в прокуратуру. Удачи Вам.