У меня имеется задолженность перед банком. Есть решение суда о взыскании. Мне могут отказать в выдаче загранпаспорта.

Лучший ответ

В оформлении и (или) выдаче заграничного паспорта отказывается в соответствии со статьей 15 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114 «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» - в случаях временного ограничения права гражданина РФ на выезд из РФ. То есть если уже имеется Постановление пристава.

Спасибо за грамотный ответ!

Нет не имеют права отказать.

Благодарю Вас!