Нужно ли письменное согласие жены, если брат оформляет дарственную на третье лицо и какие могут возникнуть проблемы без этого согласия?

Мой родной брат Василий, будучи в законом браке, приобрел автомобиль. По праву собственности автомобиль оформлен на Василия. В случае оформления дарственной на третье лицо, необходимо ли письменное согласие его жены? Могут ли в дальнейшем возникнуть проблемы, если такое согласие не будет оформлено?

Лучший ответ

Имущество, приобретенное в период брака считается совместным имуществом супругов, не зависимо от того, на кого оно оформлено. Сделка без согласия супруги может быть оспорена и признана недействительной.