Спор о действительности дарственной на автомобиль при разводе и потребность в согласии супруга - анализ случая
В случае раздела имущества при разводе может ли быть признана дарственная на автомобиль, оформленная на дочь до подачи заявления в суд, недействительной и при этом автомобиль также будет делиться между супругами.
Необходимо ли письменное согласие супруга, если автомобиль оформлен на жену, при оформлении дарственной на этот автомобиль на дочь?
Письменное согласие супруга не требуется, но супруг вправе оспорить договор дарения, в случае несогласия. В этом случае, если договор будет признан недействительным, автомобиль будет делиться между супругами.