Казань, 05.08.2019, 09:50

Как написать претензию и требование о снятии ареста с карты в связи с неизвестным долгом по кредиту и неуведомлением судьей

Вопрос №16155248 из г. Казань
опубликован 05.08.2019, 09:50
Пришел арест на карту по от спп-долг по кредиту мне неизвестному. Мир.судья меня не уведомлял-как написать им претензию и требование снять арест с карты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Арест на карту не снимут. Вам нужно отменять Судебный приказ!

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ, ошибетесь в чем-нибудь и поправить это будет невозможно! Обратитесь к юристу и поручите ему подготовить возражение на Судебный приказ.

07.08.2019, 10:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Вам срочно нужно получить судебный приказ и в течении 10 дней написать возражение на его отмену.

05.08.2019, 09:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Получайте судебный приказ в канцелярии и отменяйте его.

05.08.2019, 10:09

Дело усложняется тем, что я 7 лет живу в казани-а арест наложен приставами южно-сахалинска, и мировой суд тоже южно-сахалинска. Как мне быть?

07.08.2019, 10:43

Можно по почте направить возражение.

07.08.2019, 10:45

Напишите заявление о высылке копии судебного приказа на сайт суда или заказным письмом.

07.08.2019, 10:46

Просто по почте вам надо послать возражения на судебный приказ, что бы его мировой судья отменил.

07.08.2019, 10:47

Добрый день Виктория. Ничего страшного нет. Найдите себя по базе ФССП. Там будет наименование мирового суда и номер дела. Пишите возражение и заявление о восстановлении сроков. Это только в там случае если приказ вынесен в отношении Вас а не в отношении однофамильца. Если же в отношении однофамильца пишите жалобу в прокуратуру на действия судебных приставов либо в суд. К сожалению мы уже столкнулись с ситуацией когда полный тезка жителя Кукморского района из Краснодара повлек кучу судебных приказов и соответственно аресты дома машины и счетов добросовестного человека. Удачи Вам.

07.08.2019, 10:48