Как написать претензию и требование о снятии ареста с карты в связи с неизвестным долгом по кредиту и неуведомлением судьей
Добрый день.
Арест на карту не снимут. Вам нужно отменять Судебный приказ!
Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ, ошибетесь в чем-нибудь и поправить это будет невозможно! Обратитесь к юристу и поручите ему подготовить возражение на Судебный приказ.
Вам срочно нужно получить судебный приказ и в течении 10 дней написать возражение на его отмену.
Получайте судебный приказ в канцелярии и отменяйте его.
Дело усложняется тем, что я 7 лет живу в казани-а арест наложен приставами южно-сахалинска, и мировой суд тоже южно-сахалинска. Как мне быть?
Можно по почте направить возражение.
Напишите заявление о высылке копии судебного приказа на сайт суда или заказным письмом.
Просто по почте вам надо послать возражения на судебный приказ, что бы его мировой судья отменил.
Добрый день Виктория. Ничего страшного нет. Найдите себя по базе ФССП. Там будет наименование мирового суда и номер дела. Пишите возражение и заявление о восстановлении сроков. Это только в там случае если приказ вынесен в отношении Вас а не в отношении однофамильца. Если же в отношении однофамильца пишите жалобу в прокуратуру на действия судебных приставов либо в суд. К сожалению мы уже столкнулись с ситуацией когда полный тезка жителя Кукморского района из Краснодара повлек кучу судебных приказов и соответственно аресты дома машины и счетов добросовестного человека. Удачи Вам.