Уфа, 05.08.2019, 09:54

Как получить копию судебного решения о заявлении на отмену и сколько времени это займет?

Вопрос №16155269 из г. Уфа
опубликован 05.08.2019, 09:54
Подала заявление на отмену судебного решения ещё 19 июля, в суде говорят что вступит в законную силу только через 15 рабочих дней. Правда ли это? Мне копия нужна срочно для того чтобы отдать ее в банк. Прочитала статью ГПК РФ с.129 там написано копию должны выдать в течении трёх дней, помогите разобраться. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Марина!

Определение должны получить в течение трех дней. После получения определения можете обратиться в банк.

05.08.2019, 10:19

Здравствуйте.

Если речь идёт об отмене судебного приказа, то копия определения направляется в течение трёх дней. Вы можете получить документ лично, если три дня прошло, и определение ещё не направили, то должны Вам его отдать по Вашему запросу.

05.08.2019, 10:00

Значит придется подождать.

05.08.2019, 10:12

Спасибо. А это определение я могу отвезти в банк для снятия ареста со счета, или нужно ждать именно 15 рабочий дней?

05.08.2019, 10:06

Да, можете отвезти в банк.

05.08.2019, 10:07

Звонила только что в суд и они говорят что определение через 15 дней можете только получить рабочих, там нет гербовой печати и оно будет не действительно.

05.08.2019, 10:11