Процесс передачи прав на гараж в гаражном обществе - как передать права на гараж внукам, если необходима приватизация
Законом о госрегистрации недвижимости № 218-ФЗ предусмотрено, что для оформления регистрации перехода права необходимо, чтобы первичное право собственности было зарегистрировано. Иными словами, для того, чтобы Вы имели возможность распорядиться своим недвижимым имуществом, Вы сначала должны зарегистрировать право за собой. Для этого (если у Вас нет возможности самостоятельно обращаться в госорганы), Вы можете обратиться к нотариусу, где составят доверенность Вашим доверенным лицам для подачи документов и прочих действий, необходимых для регистрации Вашего права собственности, возможно, и последующих действий с этим объектом. После регистрации права собственности за Вами, Вы сможете распорядиться по своему усмотрению (подарить, продать). Как показывает практика (извините за возможную некорректность), если при жизни право собственности не было зарегистрировано за наследодателем, наследникам свои права приходится отстаивать в судебном порядке.